Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Вторник, 07.05.2024, 23:27
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Беседка » Наши хобби » История и ход строительства моего дома
    История и ход строительства моего дома
    KassДата: Четверг, 05.05.2011, 17:36 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Давай, тогда сделаем все полноценно и красиво. smile
     
    KassДата: Четверг, 05.05.2011, 22:46 | Сообщение # 62
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну где вертикальные размеры?
     
    KassДата: Пятница, 06.05.2011, 00:07 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    Прикрепления: 5117127.jpg (433.6 Kb) · 2144774.jpg (473.0 Kb) · 3907176.jpg (418.9 Kb) · 9996921.jpg (369.6 Kb)
     
    ДикаяСоваДата: Пятница, 06.05.2011, 00:34 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ого! Спасибо! Симпатичненько получилось!
    Вот, изваял вертикалку, может что забыл конечно. Извиняюсь что так поздно, сам в 22-30 только домой пришел.

    Прикрепления: 5218974.jpg (146.7 Kb)


    Сообщение отредактировал ДикаяСова - Пятница, 06.05.2011, 09:41
     
    KassДата: Пятница, 06.05.2011, 11:23 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А между плитой фундамента и плитой перекрытия 1 этажа что? Просто пустоты, или отсыпка? Перекрытие 1 этажа какой толщины?
     
    ДикаяСоваДата: Пятница, 06.05.2011, 12:15 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Kass)
    А между плитой фундамента и плитой перекрытия 1 этажа что? Просто пустоты, или отсыпка? Перекрытие 1 этажа какой толщины?

    Если ты про пол первого этажа, то там да, пустота. Толщина наверно будет около 200 (балка 150х100 + доска 50).

     
    chimikДата: Пятница, 06.05.2011, 12:53 | Сообщение # 67
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не ленивые же вы.....

    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Пятница, 06.05.2011, 21:11 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Паша, в общем внимательно рассмотрел планировки на предмет ошибок, и хочу тебе предложить остановиться пока со стройкой. Ошибки к сожалению весьма типичные. Из довольно серьезных:

    1. Санузел желательно размещать подальше от наружных стен, по крайней мере не делать его угловым. У тебя вообще нонсенс, т.к. у санузла 3 наружные стены. Либо все стены нужно будет делать с подогревом, либо постоянный конденсат, сырость, плесень и т.п.

    2. У тебя отсутствуют вытяжки из санузла и кухни. Нужно проектировать естественную вентиляцию.

    3. Система отопления планируется однотрубная, двухтрубная, лучевая? Разводка нижняя или верхняя?

    4. Канализация будет под плитой 1 этажа? Как ее обслуживать?

    5. Зачем 2 входные двери? Одна переход в старый дом? Она сильно нужна?

     
    KassДата: Пятница, 06.05.2011, 21:24 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так на вскидку что бы я предложил:

    1. Лестницу убрать в тамбур, где 2 наружные двери. Еще один тамбур или веранду можно будет пристроить.

    2. Там где сейчас нарисована лестница, сделать санузел (унитаз, душевая и раковина. Над ним на 2 этаже еще один санузел с ванной. Ибо всем бегать со 2 этажа на первый не айс.

    3. Там где сейчас санузел нужно сделать кладовку, гардероб, техническое помещение, где будут электрические и слаботочные щиты, возможно котельная, насосная, бойлер и т.п. Как вариант там сделать столовую с окнами.

    4. Стена между санузлами и кухней утолщается, и в ней делаются вентканалы.

    В итоге и по окнам можно получить гармонию, и выиграет внешний вид дома.

    Если интересно, я могу все это нарисовать в 3D.

     
    KassДата: Пятница, 06.05.2011, 21:45 | Сообщение # 70
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот согласись, что этот фасад не очень гармоничным получается:

    А вот с этой стороны значительно лучше:

    Санузел конечно очень не удачно расположен...

    Да и вид из кухни не очень...

    явно не натюрморт.

    Прикрепления: 4354075.jpg (940.9 Kb) · 7104948.jpg (864.1 Kb) · 0489373.jpg (1006.7 Kb) · 8650455.jpg (878.4 Kb) · 6968631.jpg (105.7 Kb)
     
    ДикаяСоваДата: Суббота, 07.05.2011, 12:52 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Костя, то что ты назвал фасадом - это совсем не фасад, а задняя часть, которую никто кроме соедей смежных участков не увидят. Фасад как раз там где входная дверь.
    Место расположения санузла тоже выбрано не случайно. Оно находится на месте сломанного сарая, т.е. в закрытом с трех стором месте, где нельзя сделать окна.
    Под техническое помещение, котельную, электрощитовую, склад и т.д. у меня есть около 25 кв. метров в старом доме.
    В санузле планирую сделать "теплый пол", закольцевав по нему ветку горячего водоснабжения.
    Вентканалы у меня заложены, как ты и предлагаешь, в стену между кухней и санузлом и их 6. Тут видно:

    Санузел я тоже в будущем собираюсь делить вот примерно так:

    Канализацию хочу вывести по полу 1-го этажа, через стену в старый дом и далее через него по прямой на улицу.
    Второй вход - это да, переход в старый дом.
    На счет системы отопления еще как-то не думал.
    Прикрепления: 9602875.jpg (83.7 Kb)


    Сообщение отредактировал ДикаяСова - Воскресенье, 08.05.2011, 01:25
     
    KassДата: Суббота, 07.05.2011, 19:18 | Сообщение # 72
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (ДикаяСова)
    Место расположения санузла тоже выбрано не случайно. Оно находится на месте сломанного сарая, т.е. в закрытом с трех стором месте

    Тогда нужно как то утеплять стены с этих трех сторон, в стыке между старым и новым домом, иначе беда будет.

    Quote (ДикаяСова)
    В санузле планирую сделать "теплый пол", закольцевав по нему ветку горячего водоснабжения.

    Ни в коем случае. Это не верное решение. ГВС циркулируют через полотенцесушители и только. Температура ГВС 55-60°, а в стяжку подавать более 45° низзя по снипу. Теплый пол - это особая конструкция, с компенсационными швами и т.п. На него делается отдельный контур смешения в ИТП.

    Quote (ДикаяСова)
    Вентканалы у меня заложены, как ты и предлагаешь, в стену между кухней и санузлом и их 6. Тут видно:

    Ага, теперь вижу. И как они по отношению к коньку кровли будут расположены?

    Quote (ДикаяСова)
    Канализацию хочу вывести по полу 1-го этажа, через стену в старый дом и далее через него по прямой на улицу.

    И какой уклон ты так сможешь обеспечить? У тебя там септик, или центральные стоки?

    Quote (ДикаяСова)
    На счет системы отопления еще как-то не думал.

    Интересный подход. А зря. Начни думать.

    И еще как ты мебель в кухне думаешь располагать? Последний рисунок покажи полностью.

     
    ДикаяСоваДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:21 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ОК, дельные замечания, спасибо, приму к сведению. smile
    Придется мощный полотенцесушитель навесить и не один.
    Проекта кровли окончательного нет, есть только идея сзади длинный пологий скат, а спереди крутой и короткий. Это потому, что дом стоит на слабом уклоне, и чтобы слив основного количества воды был как раз в нижнюю его часть.
    На сколько мне известно, для канализации нужен уклон 2 см на погонный метр, его и буду обеспечивать wink
    Буду делать септик.

    Quote (Kass)
    И еще как ты мебель в кухне думаешь располагать? Последний рисунок покажи полностью.

    На последнем рисунке мебели нет, это устаревший рисунок планировки первого этажа и некоторые вещи сделаны иначе и уже не соответствуют действительности ))
    Расстановку мебели прикину в ближайшее время.
     
    KassДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:41 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кровлю уже нужно сесть и нарисовать, т.к. фундамент ты сделал плавающий, и дабы дом банально не уплыл. Вопрос то весьма серьезный. Ливневые стоки нужно правильно направить, и один дом вплотную к другому, но они не связаны, и могут "гулять" относительно друг друга. Поэтому кровлю и не объединишь, и сливать между стенами нельзя. А значит нужно будет как то собирать стоки и направлять в дренаж. Вопрос очень не праздный в твоей ситуации, особенно если учесть, что здания не правильной формы, и в одних углах кровлю не сделать. Скорее всего придется делать внутренние водостоки и внутреннюю ливневку между стенами.

    Quote (ДикаяСова)
    На сколько мне известно, для канализации нужен уклон 2 см на погонный метр, его и буду обеспечивать

    В зависимости от вида стоков, труб и т.п. от 1 до 3%. Фекалку лучше 3% делать, не меньше, иначе будет постоянно забиваться. А теперь давай думать. Если септик, то от дома его нужно относить, а труба к нему должна идти ниже уровня промерзания. Как ты будешь рыть канаву под старым домом? У тебя уже они стоят стена к стене, как между ними трубы закладывать, если подвала нет? В наружной стене? Замерзнет. Подкоп под "плавающую плиту? Низзя, плита на излом пойдет.

    Ты вот спешишь как голый в баню, а при том очень важные вопросы, так сказать оснвополагающие не решены. Потом решить их будет очень сложно. Если бы ты завтра с нами поехал, то я бы мог тебе все это порассказать, и вместе бы покумекали. Все очень и очень серьезно в конечном итоге.

     
    ДикаяСоваДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:48 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Kass)
    Ты вот спешишь как голый в баню, а при том очень важные вопросы, так сказать оснвополагающие не решены. Потом решить их будет очень сложно. Если бы ты завтра с нами поехал, то я бы мог тебе все это порассказать, и вместе бы покумекали. Все очень и очень серьезно в конечном итоге.

    Я завтра на кладку стен еду. Если будет желание продолжить банкет, приглашаю заехать на обратном пути, крюк небольшой получится только. smile Вот координаты 37.023483,55.595671, Мы там часов до 8 вечера точно будем, только позвоните предвариельно (916) 6133998

     
    Форум » Беседка » Наши хобби » История и ход строительства моего дома
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024