Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 20.04.2024, 18:51
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Macar_4x4  
    Форум » Общий раздел » Поездки и путешествия » Afrika Challenge 2012 (путешествия, экспедиции)
    Afrika Challenge 2012
    chimikДата: Суббота, 28.01.2012, 17:32 | Сообщение # 1
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Литовцы джипари поехали в экспедицию Afrika Challenge 2012.

    Прелиминарный расчет маршрута 5000 км.
    До Барселоны машины уехали тралом, экипажы полетели на самолете, а далее - Marokо, Mauritanija,Mali, Burkina Faso,Benin, Togo, Ghana, Ivori coast, Liberija, Sierra leone.
    Инфа на сегодня - вчера въехали в Мавританию, пройдено около 2000 км
    Решили еще заехать Нигерию, маршрут принципе может менятся по ходу пьесы, зависимо от месных условий - там всяких войн, политических передряг и т.д.
    Пока очень плохая связь, не могут переслать фотки. По ходу продвижения, буду информировать (если есть такой интерес).

    трал загружен и отправляется в Барселону


    народ в аэропорту и готов к отлету в Барселону


    а тут уже Африка, кстати собаки как у меня в у дома на помойке... совсем не нигерские...





    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Воскресенье, 29.01.2012, 10:36
     
    chimikДата: Суббота, 28.01.2012, 17:35 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    пришли сообщения с Африки, там проблема со связью, так что ...

    первое:
    LemonasTLC
    "Sedim prie vandenyno po palme Gambijoj, laukiam keliautoju atvykstant"
    перевод:
    "Сидим у океана под пальмами в Гамбии, ждем прибытия путешествеников"

    второе с фото:
    Raseinius (Дарюс)
    "ir zole taip begediskai pigi, kad net varnos ruko"
    Перевод:
    "и трава дешевая до бесстыдства, даже вороны курят"


    да, возникнут вопросы сколько стоит эта вся бодяга... ответ:
    бюджет экспедиции (примерно 20-30 дней) около 5000 литов на человека... ну где то 2 штуки бакинских рублей....
    давай, кто хочет в следующем году - подключаемся... я вот подумываю...
    организатор экспедиции сам работает (считай живет) в Африке...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Воскресенье, 29.01.2012, 10:37
     
    KassДата: Суббота, 28.01.2012, 19:26 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (chimik)
    бюджет экспедиции (примерно 20-30 дней) около 5000 литов на человека... ну где то 2 штуки бакинских рублей....


    Что то меня терзают смутные сомнения. На наши деньги это всего 60 000 руб. Давай прикинем скромненько:

    1. Топлива в баке примерно на 500 км. Значит 5000 км - это 10 баков. При средней стоимости бака у нас в РФ 2500, получаем 25 000. Пусть в Европпе топливо дороже, в Африке может быть так же. Ну примерно.

    2. Питание. Ну пусть один раз поесть - 500 руб. Ну что бы без шика. Банально в придорожном кафе. При 3-х разовом питании 1500 руб в день. За 30 дней это 45 000.

    Уже 70 000. Поехали дальше.

    3. Ночевки, кемпинги, гостиницы и т.п. Мыться же они будут. Ну пусть по нашим ценам, по 1500 руб.... блин, да хоть по 1000 руб в сутки. Еще 30 000. Уже сотка.

    4. Автовоз до Барселоны и обратно, билеты до Барселоны и обратно, визы.... Ну вот это наверное и будет те самые 60 000 руб с человека.

    5. Ремонт, техническое обслуживание, шиномонтаж и т.п. Судя по тому, что там загружают на автовоз, там мало кто проедет 5000 км по Африке без необходимости ремонта или обслуживания. Ну хотя бы с каждого по 10 000 руб, что конечно жутко мало.

    6. Медицинское обслуживание. Это не соседняя деревня, и нужно понимать, что там может быть все, что угодно. Можно заболеть, получить травму.... Ну какую то сумму я бы собрал как страховку, типа медицинский фонд. Ну еще по 10 000.

    7. Сигареты, питье в машину, типа кофе в термос, печенья, фрукты и т.п. медикаменты... Ну хотя бы по 500 руб в день. Еще 15 000.

    8. Наверняка будет страховка, дабы если что случится, с организаторов снять ответственность. Ну пусть еще по 5000 с человека.

    9. Связь в роуминге. Будут же люди звонить домой, связываться с принимающей стороной по пути. Ну пусть по 10 уе в день, т.е. порядка 300 руб с небольшим в день. Это еще 10 000 руб. Это уже 200 000 руб. получается.

    10. Теперь нужно иметь средства на какие то сувениры домой, что то прикупить в дорогу из снаряжения... Еще путешествие может всегда затянуться, и тогда все расходы считаются уже не на 30 дней.

    В общем я еще как бы по минимуму считал. Минимум - это 200 000 руб каждому выльется такая поездочка, а так по уму, брать менее 300 000, или 10 кибобаксов я бы не стал.
     
    chimikДата: Суббота, 28.01.2012, 23:54 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Костя, ты далек от реалий... не мерь все ипанутым Российским аршином... дороже как сейчас в России "поесть" можно только в той же России в 1942 году в Ленинграде....
    я в глубь Африки не лазил, но Марокко и Тунис катал... продукты там стоят копейки, поспать... интересно как ты представляешь Африканский мотель (гостиницу)... вряд ли ты там стал ночевать... я бы не рискнул... питание у местных, тоже вряд ли было бы приемлемо для твоего желудка... поесть в кафе там можно только в крупных портовых городах и в столицах... все... фрукты стоят копейки, как и анаша... тока за наркоту там в большинстве вышка, для еврожоповцех (белых) исключение - пожизненное... максимальный срок, который в их тюрьме проживает белые - 5 лет... обычно умирают в течении трех лет... Африка не для наших организмов... а тюрьма африканская вообще противопоказана для нас... я видел как она выглядит... я бы там и год не протянул...
    цену я написал ту, что выложена на сайте... это плюс-минус... но не более 500 баков...
    по бюджету смогу отписать тут очень подробно по возвращению ребят... там едут два моих хороших товароища, хотя и остальных более-менее знаю..
    по поводу связи можешь успокоится - домой звонить будешь очень редко, так как связи там попросту нет... вот получаем редкие извещения... за 2000 км смогли прислать только 6 фото...
    кстати о ночевке - последний сеанс связи был на каком то перевале за Сахарой, 2700 метров... ночь... -10 градусов... в спальных мешках... дороги ловят по GPS... после дождей ехали к перевалу вообще на ощупь - местные куели, говорили что машин тут не видели уже лет 5, как после каких то ливней смыло дорогу... а ты про мотели, суточные, связь в роминге и пр..... барство развел...
    не знаю как в этом году, но на всех предыдущих экспедициях машины бросали (продавали) в конечной точке, а назад на самолете... сейчас в Африке очень ходовой товар б/у авто....
    в Африке сувениры стоят денег только там где кипит туристический бизнес - в остальных местах за 5-10 (для некоторых это 2-3 месячный доход) баксов тебя закопают в сувенирах - не унесешь и даже не увезешь...
    кстати, сейчас у всех на руках тоже билеты на самолет...
    мне лично Африка оставила афигенные впечатление, хотя я там был и в августе в само пекло... так что посмотрю, может и подпишусь в следующем году на такую поездку с женой....


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Воскресенье, 29.01.2012, 00:00
     
    KassДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:12 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну если за 60 000, то конечно.

    Quote (chimik)
    по бюджету смогу отписать тут очень подробно по возвращению ребят... там едут два моих хороших товароища, хотя и остальных более-менее знаю..


    Ну тогда ждем.

    Quote (chimik)
    по поводу связи можешь успокоится - домой звонить будешь очень редко, так как связи там попросту нет... вот получаем редкие извещения... за 2000 км смогли прислать только 6 фото...


    Мы с собой берем спутниковый телефон. Он работает везде кроме как за полярным кругом.
     
    chimikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:22 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    есть и у них спутники, но не будут они по нему фото пересылать и с корешами киздеть как все киздато... с форумчанами общаются только там где мобила тянет и инет можно врубить...
    а по бюджету все скажу по прибытию... через три недели... где то...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    chimikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:19 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    vytis4x4 2012-01-25, 13:30
    nuvaziuota,apie 5000km vaziujam per mauritanija viskas kol kas gerai...

    перевод:
    "проехали около 5000 км, едем через Мавританию, все пока хорошо..."

    Quote
    LemonasTLC 2012-01-28, 13:10
    Sedim prie vandenyno po palme Gambijoj, laukiam keliautoju atvykstant

    перевод:
    "Сидим у океана под пальмой в Гамбии, ждем прибытия путешественников"
    это два крайних сообщений

    про условия можно судить по Дарюса сообщению
    Quote
    Raseinius 2012-01-21, 13:52
    na Atlasa ismalem normaliai, kirtom tokiu keliu, kur net vietiniai sako, kad kelio nera, vienoj vietoj buvo lije gal daugiau kaip pries para tai ant kelio buvo tik vieninteles vezes ir daug visokiu gyvuneliu pedu, bet nors pamatem. Nakvojom kalne ir temperatura nakti gal 10 salcio.\
    Siandien Marakese ir minam tolyn, kur VILNIETIS Vytis pasakys.
    Aukstis, kuri kirtom kalne , tokiu gan laukiniu keliu 2685 m

    перевод:
    "ну, Атлас, перемесили нормально, пересекли по такой дароге, где даже местные сказали что дороги нет, в одном месте дожди шли может сутки назад, так на дороге были только единственая колея и множество следов животных, но хотя увидели что то. Начевали на горе, ночью температура -10 мороза.\
    Сугодня в Маракасе и едем дальше, куда Вильнюсский Витис скажет.
    Высота перевала, на дикой дороге 2685 м"


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Воскресенье, 29.01.2012, 10:38
     
    chimikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:41 | Сообщение # 8
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    по составу сабантуя - девять мужиков на трех „Land Rover Discovery“ и один полноприводны „Mitsubishi Space Gear“

    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    Macar_4x4Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:05 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Молодцы, отчаянные люди, хоть раз в жизни такое надо сделать.

    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    KassДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:35 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дима, ты типа предлагаешь? wink
     
    Macar_4x4Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:37 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ну почти... dry

    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    KassДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:34 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну в этот раз наверное уже поздно. wink

    Сейчас Витас выложит отчет, давай покумекаем.

    Ты кстати на Бо-бо поехать думаешь?
     
    chimikДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:48 | Сообщение # 13
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    уточненный маршрут по последним данным
    Испания, Марок, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия

    рисунок так... на вскид
    http://g.co/maps/du23m

    Quote (Kass)
    Ты кстати на Бо-бо поехать думаешь?

    это что?


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Понедельник, 30.01.2012, 22:49
     
    Macar_4x4Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:04 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Бобо это погоняло моего уазика.
    Кость боюсь на бобо никуда не доедешь...


    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    chimikДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:30 | Сообщение # 15
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    там на русских машинах не ездят... машину там покупают (в еврожопе)
    их же назад не везут... там бросают... назад на самолете


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    Форум » Общий раздел » Поездки и путешествия » Afrika Challenge 2012 (путешествия, экспедиции)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024