Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Вторник, 16.04.2024, 11:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Беседка » Рыбалка и отдых на природе » Альтернатива Ахтубе
    Альтернатива Ахтубе
    ШтормДата: Среда, 06.07.2011, 13:58 | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Город: Нерезиновск
    Сообщений: 187
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.navolge.ru/ru/82/?nid=36&a=entry.show

    или

    http://www.bornesulinowo.pl/


    Сообщение отредактировал Шторм - Среда, 06.07.2011, 14:47
     
    KassДата: Четверг, 07.07.2011, 00:13 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну как вариант да, и не так далеко как Ахтуба, и та же Волга. Вот только нужно отзывы собрать. Я бы еще Волгу в Ярославской области проработал. Тоже весьма перспективно, и так же не далеко.
     
    KassДата: Четверг, 07.07.2011, 00:16 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кстати, по щуке очень интересны шатурские каналы. Там щуки полно, но она бродит туда-суда. На Поле нужно попробовать. Место тоже заброшенное, и щучье. Ближе к осени должно быть не менее весело, чем на Ахтубе, но значительно малолюднее. wink
     
    kumambeyroДата: Четверг, 07.07.2011, 00:44 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Сообщений: 91
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В кратце расскажу свою ситуацию и выход из нее. У меня двое детей, один из которых новорожденный. Своей квартиры нет. Жена с двумя зарывается, пока я с помощью всяких уловок пытаюсь заработать на квартиру. Поездки на выходные на рыбалку жена не отценит, так как ей тяжело и она хотела бы, чтоб я ей помог. Но если случится обязательный клубный сбор, ежегодный сбор клуба внедорожников, на котором нельзя не быть, я не смогу там не быть, и жена это поймет! Давайте устроим клубный сбор! Ведь несмотря не на что у нас есть клуб, пусть там всего пара человек, но это клуб! А? Костя, объяви обязательный клубный сбор и все соберутся! Ты ведь заводила здесь, как не крути. Я сейчас хоть и не внедорожник, зато у меня есть кукри! Костя, объяви первый международный внедорожный сбор клуба "Офф роад тракторс трекс разъеби клуб"!
     
    Macar_4x4Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:00 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Эк тебя сплющило...мы ваще то собираемся регулярно и без криков...последний раз я правда всех подвел, но это форс мажор, а так коллектив тут существует и коллектив неплохой, я бы даже сказал единомышленников, поэтому типа сбор обьявлять не надо, просто смотришь когда очередной выезд и все. С уважением. biggrin

    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    Macar_4x4Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:32 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да чуть не забыл, у меня трое детей и все маленькие. wink

    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    Macar_4x4Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:35 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ту Шторм, идея вылазки за границу мне понравилась. К сожалению загранпаспорта у меня пока нет и я думаю это будет небюджетно, но очень интересно. Думаю при определенной подготовке вполне осуществимо.

    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    kumambeyroДата: Четверг, 07.07.2011, 02:23 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Сообщений: 91
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ок! когда едем? только я на караване. не джипер я больше, не издевайтесь а до мной
     
    Macar_4x4Дата: Четверг, 07.07.2011, 02:31 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Никто не издевается, тут многие только джипы имеют, но колеса испачкать для них очень дорого, поэтому не переживай.
    Когда и куда едем? Вопрос в стадии решения, решают ВСЕ!


    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    ШтормДата: Четверг, 07.07.2011, 08:22 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Город: Нерезиновск
    Сообщений: 187
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    БОРНЕ СУЛИНОВО ПОЛЬША

    Город был основан в 1590 году. Тогда там проживало 12 человек. Самой ближайшей деревней была Гробборн. Обе деревни развивались очень медленно. В конце 19 века деревня была куплена прусским правительством и деревня стала военным полигоном.

    Во время Первой Мировой Войны здесь был лагерь «outcamp» для военнопленных.

    В 1933 новые немецкие власти купили деревню и начали строительство большой военной базы. Многих жителей переселили в другие деревни, а дома сравняли с землёй. В 1938 году здесь была построена немецкая военная школа, на открытии присутствовал сам Гитлер.

    Когда началась война, то за эту территорию не боролись, так как она была под контролем Германии. Основные действия велись восточнее. Во время войны здесь построили лагерь для военнопленных, который назывался «Oflag». 22 января 1945 года, когда немецкие войска отступали, то польские войска и Красная Армия выгнали немцев из деревни и заселили туда поляков. Война за посёлок длилась до февраля 1945. Сама деревня получила незначительные повреждения.
    После войны деревня стала военной базой для Красной Армии. Деревня была стёрта со всех карт. Территория на тот момент по данным польских архивов была 180 км ². После мирной смены политического режима в 1989 году было принято решение вывести войска Красной Армии из посёлка.

    Статус города Борне-Сулиново получил 15 сентября 1993 года.
    Борне-Сулиново сейчас, это:
    Площадь 18,15 км²
    Население 4044 человека (2006)
    Плотность 222,8 чел./км²
    Помимо шикарнейших природы и озер там еще многое можно посмотреть
    Там стояла МСД казармы в основном еще гитлеровской постройке, я жил рядом с домом Гудериана. Причем все это брошено и поляками не осваивается. Так что эта поездка еще экскурс в историю( а макар прется по военной истории) К тому же ежегодно там проводится слет военной техники(ретро)
    МАКАР а паспорт делай время у тя есть
    Кому интересно могу ещне ссылки кинуть
     
    Macar_4x4Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:36 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Город: Москва Лефортово
    Сообщений: 1304
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну ты задачи ставишь прямо на лету, паспорт быстро не получится сделать.

    Любой привод хорош при условии, что он полный!
     
    ШтормДата: Четверг, 07.07.2011, 17:41 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Город: Нерезиновск
    Сообщений: 187
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Макар ну 1.5 месяца у тебя есть

    Добавлено (07.07.2011, 17:41)
    ---------------------------------------------
    Еще про борне

    свастика на ГДО была , завесли щитом с нашим гербом. в штабе дивизии у писаря какого то стол стоял оFFигительный, залезли под стол, там на дереве (снизу смотреть на столешницу) типа гравировка есть, свастика , номер, слова какие то в общем числится он за имуществом рейха и со своего места он не сдигался с тех времен, как его туда поставили. про подводные лодки малого класса говорили и нам, типа они по системе озер и каналов, заплывали в Борно, а там где вертолетная площадка, склады ДОС, и были мастерские... про подземелья слышали но никто вроде их не видел, говорили что часть их забетонировали, оставили под овоще хранилища. так оказалось что мой сосед по этажу (уже дома , 5 лет после армии), тоже служил в Бонего в 50-ых годах, грил, че приходил к командыванию дивизии какой то поляк, за деньги обещал дать схему подземных комуникаций, но наши гордые оказались, отказали. в итоге схемы нет, а пиздежу навалом. но вот говорили что солдаты немцы, из казармы по тревоге на улицу не выскакивали, а перед выходом на улицу убегали в подвальные ходы и уходили по подземным коридорам далеко . в наше время там были каптерки... Плавучие острова были, таскали их тросами, меняли положение на воде, так осложняли оринтирование для самолетов противника. свастика на плацу вытаивала постоянно, там так хитро было сделано (трубы). наших офицеров это бесило. вызывали теплотехников, дали им задачу изменить свастику на звезду или ваще нах убрать. они грят: звезда тут не получится, а если переделать, то получится 2-3 этажа в высоту... с тех пор и гоняют солдат на расчистку снега.

    Еще я помню в сортире Свастику biggrin

     
    KassДата: Четверг, 07.07.2011, 19:04 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мы вообще то тут начинали обсуждать альтернативу Ахтубе, а закончим поди Гудзоном. Давайте как то уж ближе к теме. Если говорить именно об альтернативе именно Ахтубы, то загранпаспорта как то не в тему. wink
     
    KassДата: Четверг, 07.07.2011, 19:08 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (kumambeyro)
    Костя, объяви обязательный клубный сбор и все соберутся!


    Макар правильно заметил, что мы как бы регулярно и собираемся. Ну как бы это наша отличительная особенность, что мы клуб не виртуальный, а реальный, а это подразумевает сборы раз в год. Иначе накой такой клуб? Читаешь о выездах, и любой выезд какой понравится называешь жене как клубный сбор и вперед. wink

    Quote (kumambeyro)
    только я на караване. не джипер я больше, не издевайтесь а до мной


    Да мы не издеваемся. Я сам в последний раз на БМВ ездил. Тоже ни разу не джип. Так мы с Антоном с ним и на Оку мотанулись, и на в пару других мест на разведку. Было бы желание проехаться. wink
     
    Форум » Беседка » Рыбалка и отдых на природе » Альтернатива Ахтубе
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024