Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 29.03.2024, 08:40
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Автомобили » Ремонт, инструмент и обслуживание » Изготовление обвесов из металла.
    Изготовление обвесов из металла.
    PashkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:31 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Город: Красноармейск-Королёв
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Начал по немногу изготавливать дуги под доп. свет,но можно и пороги бампера.

    Добавлено (22.07.2012, 01:31)
    ---------------------------------------------
    Нахожусь в М.О. г.Красноармейске.
    тел. 8-965-348-28-ноль семь



    Прикрепления: 3035570.jpg (164.4 Kb) · 7536531.jpg (181.4 Kb)
     
    KassДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:34 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Это нержавейка?
     
    chimikДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:57 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а я с дури цех по металлу сделал... типа, что то вроде кузни... горн... молот... малость оборудования разного... посмотрим что получится... tongue

    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    PashkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:40 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Город: Красноармейск-Королёв
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Обычный металл,на первой фотке просто зачищена под покраску,а на второй покрашена в цвет машины.
     
    KassДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:08 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что значит обычный метал? Водопроводная труба что ли? Марка стали известна? Покраска порошковая?
     
    PashkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:13 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Город: Красноармейск-Королёв
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сталь специально не подбиралась,взяты обычные трубы.
    Покраска по желанию,можно и порошок.
    Но на второй фотке обычный металик.
     
    KassДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:03 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну если серьезно, то обычная краска на год не хватит. Если ездить в пампасы, то на пару поездок. Что бы красить в порошок камера есть?

    Сталь "обычная" я так понял труба водопроводная. Она для таких вещей не годится, ибо толстостенная, тяжеленная, но прочности никакой. Ведь подобные вещи как правило используются как веткоотбойники, что бы пригибать кустарник или молодые деревца.

    Если делать что то приличное, нужно искать стали нормальные. Ну к примеру ХГСА-30. Они есть и тонкостенные и довольно прочные. Но красить только порошком с соблюдением технологии. Можно из нержавеющих сталей что то подобрать, но с обработкой не так все просто.
     
    chimikДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:52 | Сообщение # 8
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    блеснули интеллектом и хорош...
    посмотрю я на глаза менеджера на метало базе, когда ты придешь за трубой из стали ст.30ХГСА; ст.30ХГСА; ст.30ХГСА; ст.30ХГСА-ПВ; ст.30ХГСА-Ш; ст.30ХГСА-СШ; ст.40ХФА, ст.25ХГСА, ст.35ХГСА, ст.35ХМ, ст.40ХН и скажешь "отмерьте мне 8 метров трубы В62"... он будет в ахуе... или вы дружно скинитесь и купите ее вагон, тон так 40-60... обкенгурятиться вам хватит... biggrin
    и второй вопрос, Костя, нахрена в блудняк народ заводишь, чем люди эту трубу обрабатывать будут, где и за какие деньги (если они ее смогут купить)...
    по класификации это "сталь конструкционная высококачественная хромокремнемарганцовая".... и накой бес она тут нужна? какие такие функции она понесет из разряда тех какие она должна нести: "для производства горячекатаного толстолистового проката и прессованых профилей; различных улучшаемых деталей (валов, осей, зубчатых колес, фланцев, корпусов обшивки, лопаток компрессорных машин), работающих при температуре до +200 °С; рычагов, толкателей, ответственных сварных конструкций, работающих при знакопеременных нагрузках; крепежных деталей, работающих при низких температурах"... и т.д.
    не спорю, хорошо, круто, но бесполезно на все 100%... понты... или...
    "Вась, ты не поверишь, я вчера так уепался кенгурятником в дерево и ходьбы куй обвесам! Представляешь, три царапины на трубе и никуя! Кенгурятник даже не погнулся! Правда рама в хлам и кузов сорвало, но кенгурин зачетный целый остался!" biggrin


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:16 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нужно для одной цели - снижение массы кенгурина. В наших машинах мотор порой чуть не в салоне стоит, и делается это не глупости ради, а ради сохранения развесовки. Любой лишний груз на морде - а особенно перед ней очень плохо сказывается на развесовке.

    К примеру недавно я отдавал реставрировать кенгурин оригинальный. Толщина стеной труб около миллиметра. Легко поднимается одной рукой. Масса килограмм 12-15. Толщина стенок водопроводной трубы 3.5 мм. Если сделать кенгурин из водопроводной трубы, то весить он будет в 3.5 раза больше. Кенгурин в полцентнера мне бы не уперся.
     
    ДикаяСоваДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:40 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Kass)
    Толщина стенок водопроводной трубы 3.5 мм

    Есть еще в природе трубы газовые и электропроводочные, там стенка потоньше будет wink
    Должен быть какой-то оптимум.
     
    chimikДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:59 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    и скажи мне, на какой куй этот кенгурин нужен... Австралийцы кго придумали для целей, в честь которых и назван... в средней полосе появились кенгуру или зайцы мутанты?... или ветки сшибать?... да я тя умоляю... все ровно вся бочина ветками царапается, а не морда... ты че, всю машину сеткой рабицей из нержавейки обтянешь?.... не надо понты оправдывать чем то естественным и рациональным... мне лично не катит...
    бутафория добра не делает... а вреда кучу - при малейшей аварии гнется (не зависимо от марки стали) и если без ее все обошлось разбитой фарой, помятой (лопнувшей) решеткой радиатора или вмятиной на бампере, то при бутафории (тонкостенном кенгурятнике) мелкий удар наносит вреда кучу - сам кенгурятник гнется, в чего последствии чинится (закуечивается) вся морда... фары... крылья... капот... решетка... я уже на таких насмотрелся вдоволь...
    так что, понты дорогая штука... но у богатых и долбоебов свои причуды...

    ПиСи
    в данном случае, любая труба со стенкой тоньше 2 мм бесполезна...

    тут еще, на досуге, для чайников много полезного есть... вкратце... чтоб понять о чем речь...
    http://www.chipmaker.ru/blog/92/entry/272/

    ПиПиСи
    тут не совсем точно, но тем не менее для наглядности катит...
    http://parusa.narod.ru/work/calc/izgib_1.htm


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Вторник, 24.07.2012, 00:02
     
    KassДата: Вторник, 24.07.2012, 00:41 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (ДикаяСова)
    Есть еще в природе трубы газовые и электропроводочные, там стенка потоньше будет


    Я потому и спрашивал что за труба.

    Quote (chimik)
    скажи мне, на какой куй этот кенгурин нужен...


    Мне для защиты оптики и решетки радиатора от веток. Подобная перемычка служит для пригибания кустов и мелких деревцев. На каждом моем видео эти моменты можно увидеть.
     
    PashkaДата: Вторник, 24.07.2012, 05:04 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Город: Красноармейск-Королёв
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Труба водопроводная,на счёт покраски,человеку 1.надо было срочно,а 2.у машины цвет специфичный(фото 2),а что касается прочности,то мне этой хватает,а вообще по желанию клиента.
     
    KassДата: Вторник, 24.07.2012, 11:03 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну эта труба ладно. Я относительно вообще начала такого бизнеса.

    Quote (Pashka)
    Начал по немногу изготавливать дуги под доп. свет,но можно и пороги бампера.


    Если уж начинать, то с умом. Если выходить на нормальные конструкции, к примеру те же кенгурины, то из водопроводных труб они будут неподъемными. Но спрос на них есть регулярный.
     
    PashkaДата: Среда, 25.07.2012, 15:15 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Город: Красноармейск-Королёв
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все условия обговариваются при заказе,если нужна тонкостенная томожно и тонкостенную.
    В общем узнаю что надо,и предлагаю варианты.
     
    Форум » Автомобили » Ремонт, инструмент и обслуживание » Изготовление обвесов из металла.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024