Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 27.04.2024, 21:56
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Беседка » Наши хобби » Фотостудия (Все о фото.)
    Фотостудия
    chimikДата: Суббота, 06.07.2013, 23:11 | Сообщение # 91
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Костя, я тебе написал - здесь снимают фотиками старт, вход в поворот и пр. кадр длится 2-3 секунды... снимают у нас с 8-10 камер... на автокросе снимало 28 камер... накуй там зум... есть 3-4 профи видеокамеры, на них снимают движуху.... а с фотиков статически... только моменты...
    я, лично, фотик применяю по назначению... для видео имею не плохую видеокамеру Canon....
    я говорю про свои подход... как и чем там другие снимают это их дело....


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Суббота, 06.07.2013, 23:13
     
    KassДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:31 | Сообщение # 92
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да у вас могут снимать хоть на бутылочное горло. Я тебетговорю о том, как это рекомедует Кэнон. На каждый объектив у производителя есть проспект для чего он позиционируется именно производителем и для чего разрабатывался. А ты все про то как у вас. wink
     
    chimikДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:16 | Сообщение # 93
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я не про то как у нас, Костя... у нас бегает куча придурков с камерами (фото) и снимают аш пыль столбом.... и каждый считает что Ричердсон, Матисон, Экроуд и Миягава им в подметки не годятся....  
    я про то как мы их применяем... тут съемками занимаются парочка больных на это дело... больных по профессии... и скажу, очень не плохо снимают... 
    в данном случае не нужны зумы... фикса луче валит... ибо за 2-3, ну максимум 5 секунд нечего зумировать... а то что требует зума, луче снять профессиональной камерой... 
    при том, хоть ты убей, но объектив фотика не предназначен для видеосьемки, в них нет стаба для видео... часто тормозит фокусировка.... и съемка "с руки" говнянная... на любительском уровне еще куда не шло... а так.... тока с штатива.... и желательно не юзать зум если не стоит приспособа объективная для видео.... и то, это должна быть тушка как минимум Mark II... для видео есть видео камеры... я лично так считаю... да и не только я... 
    я лично, Костя, вообще ровно дышу на видеосъемки... не торкают они меня ни грамму... мне фоткать прикольней... потому, иногда, когда народ просят снимаю "по долгу службы", тупо так, как операторы говорят, без отсебятины .. так сказать, творю сырец для их дальнейшей работы.... когда им камер не хватает... или даю камеру (фото и видео) снимать, когда сам не еду на мероприятие...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    chimikДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:59 | Сообщение # 94
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    кстати, у меня малой сегодня присягу дал...
    матрос... biggrin

    есть повод!
    кто место меня стакан залудит?









    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Воскресенье, 07.07.2013, 22:09
     
    KassДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:56 | Сообщение # 95
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (chimik)
    в данном случае не нужны зумы... фикса луче валит... ибо за 2-3, ну максимум 5 секунд нечего зумировать... а то что требует зума, луче снять профессиональной камерой... 


    Зум нужен для того, что бы правильно скадрировать. Далеко не всегда можно встать в идеальном месте для имеющегося на тушке ФР. Поэтому либо снимать заранее на меньший ФР. Можно выставить конечно камеру на старте или в определенном повороте, но тогда вся борьба с обгонами, столкновениями и переворотами остается за кадром.

    Я когда автодром проектировал, проектировал и места для операторов. Долго пытались объять необъятное с фиксированных мест. ФР считали. Потом приехали киношники с ТВ Спорт и сказали, что все это онанизм и без зумов тут делать нечего. Вот и все.

    Цитата (chimik)
    при том, хоть ты убей, но объектив фотика не предназначен для видеосьемки, в них нет стаба для видео... часто тормозит фокусировка....


    1. Они предназначены для видео прекрасно. Именно потому для камеры профессиональной Red One, о которой мечтают все видеооператоры сделали адаптацию кеноновских фото элек. wink Более того, многие фильмы уже сняли вообще на фотоаппараты Кэнон. К примеру все последние сезоны Доктора Хауса сняли на Кэнон 5Д2. Ну нет других камер с матрицей ФФ. У того же Red One матрица кроп 1.6 и по размерам как в твоем фотоаппарате. А знаменитые эльки рассчитаны только на ФФ и только на 36 мм они раскрываются в полной мере.

    2. Стабилизатор при видеосъемке прекрасно работает. Вот только в фиксах его как правило нет. На упомянутом мной 70-200/2.8L IS есть разные режимы стаба, для фото и видео. Для фото он замораживает от любых движений картинку, а для видео только от вертикальных перемещений, что бы провести камеру за движущимся объектом ты мог, в том же автоспорте.

    3. Из профессионалов никто не снимает видео на АФ. Все снимают только на ручном фокусе, а ручной фокус не может тормозить. smile

    Для видеосъемки для того же пятака есть множество причиндалов, которые превращают его в большую профессиональную видеокамеру на треноге и тележке.
     
    KassДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:57 | Сообщение # 96
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (chimik)
    есть повод! кто место меня стакан залудит?


    Ну вечерком поднимем! booze
     
    chimikДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:28 | Сообщение # 97
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline










    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:54 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А разводной мост работает?
     
    chimikДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:10 | Сообщение # 99
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нет... не работает... он разводился руками... я такой же мост, тока побольше в раза три, сам поднимал и опускал... антикоррозионку делали.... феноменальные механизмы.... немецкие.... просто ручка как в мясорубке, при том крутится без ни каких особых усилий....
    в этом мосте, что на фото, стоял механизм, который работал от рычага, возвратно-наступательные движения.... как в насосе....


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Вторник, 09.07.2013, 13:24 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Интересная конструкция. Жаль не сохранилась в работоспособном состоянии. smile
     
    chimikДата: Вторник, 09.07.2013, 19:42 | Сообщение # 101
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    она работоспособна... просто надо очистить от говна.... мост то просто перестали разводить в года 70-е из за ненадобности.... а так, она в исправном состоянии... месяц подшаманить и будет поднимать...

    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Вторник, 09.07.2013, 20:43 | Сообщение # 102
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так займитесь же! Ну хоть для туристов! smile
     
    chimikДата: Вторник, 09.07.2013, 20:48 | Сообщение # 103
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ага... ща... дадут... посадят сразу... и при том с треском... а СМИ напишут:
    "Пойман иностранный диверсант, который пытался... но, благодаря бдительности и оперативной работе сотрудников... был предотвращен... задержан... заключен..." со всеми вытекающими...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru


    Сообщение отредактировал chimik - Вторник, 09.07.2013, 20:48
     
    KassДата: Среда, 10.07.2013, 14:25 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да хотя бы антикор сделайте. wink
     
    chimikДата: Среда, 10.07.2013, 19:35 | Сообщение # 105
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    любой каприз за ваши деньги....))))))

    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    Форум » Беседка » Наши хобби » Фотостудия (Все о фото.)
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024