Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 25.04.2024, 16:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: chimik  
    Форум » Внедорожный раздел » Внедорожные выезды » Шушмор 03.05.2013
    Шушмор 03.05.2013
    KassДата: Среда, 01.05.2013, 15:38 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ОК.
     
    ДимонДата: Среда, 01.05.2013, 23:07 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    НА МОЁМ АВТОМОБИЛЕ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК ! 02.05 буду генерировать по этому поводу, но отремонтировать за один день вряд ли удастся. Если Константин возьмёт меня на борт, буду весьма признателен...

    Машина любит уход - поставил и уходи.
     
    KassДата: Четверг, 02.05.2013, 12:44 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мы надеемся, что ты успеешь починиться.
     
    ДимонДата: Четверг, 02.05.2013, 12:56 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понятно... Запчасти нашёл, сейчас поеду покупать. Вечером созвонимся.

    Машина любит уход - поставил и уходи.
     
    KassДата: Четверг, 02.05.2013, 16:08 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ОК. Я осушитель поставил, пневму проверил, вроде все работает. Не могу только крюк от лебедки найти. Ни у кого нет лишнего?
     
    ДимонДата: Четверг, 02.05.2013, 16:22 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А ты вместо крюка шакл поставь biggrin

    Машина любит уход - поставил и уходи.
     
    KassДата: Четверг, 02.05.2013, 16:24 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да шаклы то есть. Крюк то иногда тоже удобен.
     
    KassДата: Суббота, 04.05.2013, 09:07 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну мы вернулись! smile
     
    KassДата: Суббота, 04.05.2013, 12:55 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Итак, поездка прошла без особых сюрпризов. Откровенно говоря, ожидал более сложного, но небеса нам благоволили. smile Главное, что маршрут пройден, и в запланированный срок!

    Как и в предыдущие годы маршрут в принципе по силам стандартному автомобилю, при определенной психологической готовности его водителя, и наличии определенных навыков внедорожного вождения.

    При съезде с асфальта у первой лужи нас нагнал экипаж Исузу на МТ и со шноркелем, и его обитатели нам поведали страшную историю о том, что воды там по грудь и проезда нет даже до оз. Пиявочного, но в виду того, что они сели во второй луже и были благодарны тому, что их вытащили назад и не потащили дальше, закрались сомнения в непроходимости маршрута.

    Итак,, съехали с асфальта и уперлись в первую лужу.





    Большая вода оголила гать - типичные дороги тех мест.

    Экипаж нагнавшего нас Исузу поведал, что некий Джип при попытке пройти эту лужу имел в результате гидроудар. Проверка в забродниках показала довольно топкое дно в центре, но глубина слишком мала для гидроудара, если только не пытаться проскочить эту лужу на скорости, что видимо и пытался сделать водитель джипа. Тем не менее, что бы не затягивтаь дело в начале маршрута, решили пройти с краю, по болотинке.





    Третья лужа так же была ни что иное, как размытая гать.



    В ней Раптор поймал бревно между колесом и бампером при попытке сдать назад.





    Но руками Александра, с легкостью откручивающими гайки до 46 мм без ключей, форме бампера была предана первоначальная форма. smile Ну и для закрепления пройденного Раптор вернулся выдернуть застрявшего Исузу назад.



    Далее поездка по гати через болотистую местность с прекрасной природой.

















    Мосты не смыты и в принципе в проезжабельном состоянии.



    Ну при небольшом участии людей. wink







    Ну и далее все в том же духе.











    Если ехать просто по колее не особо объезжая, то уровень воды примерно вот:



    Наш любимый мост встретил нас в таком виде:





    Радовало, что он вообще был, и не под водой. Значит проезжабельно. Хотя в глазах у тех, кто видел этот мост впервые, читалось нечто иное. wink

    Однако глаза боятся, а руки делают. Русский называет дорогой то место, где он собирается проехать. wink







    Разумеется все проехали и вперед дальше, к заветному броду.













    Ну и после вышли к берегам Поли.





    Ну а далее к Солдатскому мосту. Но он оказался под водой, и подъезд к нему вот такой:



    Вот фото этого моста 23 мая 2010 года:



    Можно себе представить, насколько поднялся уровень воды, если мост по водой. В виду того, что перед мостом уровень воды выше пупка и два автомобиля скорее всего не пройдут без повреждений, да и проходить полуразобранный мост под водой довольно опасно, принято решение идти на Бакшеево.



    Но и там не все оказалось так просто. Вот это впереди дорога:



    Все прошли, хотя Джимник в очередной раз набрал воды в салон. Ну а далее каша на костре, общение и обсуждение.

     
    Sheriff-f150Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:35 | Сообщение # 25
    Группа: Модераторы
    Город: Жуковский
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сем Привет!
    Увидел Костины начальные фотки и опять накатили вчерашние эмоции!
    Особенность этой поездке придавало все: и отдаленность от цивилизации, дикая и суровая природа, болота, запах, солнце, пение птиц и предстоящий длинный путь в 50 км по бездорожью в течении многих беспрерывных часов сформировало уже в самом начале пути чувство Восторга!, смешанного с волнением - блин как же оно там все будет...?!? Денис ( мой замечательный Штурман) еще  на подъезде по деревенским дорогам к началу съезда в лес смотрел на болота с обоих сторон и повторял: Охренеть! Это болота! здесь не возможно ехать! мы тут и останемся! хорошо, что я Дюрангу на стоянке оставил! (Запомните эти слова и сравните с его словами в конце путешествия...)

    Итак немного о самом бездорожье: дорога лайт (один раз размотали мой трос, да и только потому что Костя специально сел, чтоб запачкать мой трос, т.к. типа "у джипера он должен был быть грязным!", ну  вообщем теперь у меня нормальный грязный трос!), луж по пояс проехали примерно 97-98 где то. Но были наверно 3-4 места где пришлось подумать, походить в забродах, поработать руками.... Но не это главное, я хочу передать другое!

    Это Шушмор! Я там никогда не был! Но я подтвержу прочитанную ранее где-то фразу приехав туда раз - ты влюбляешься в него на всю жизнь! Это волшебное, магическое место, которое призывает человека быть собранным, внимательным и не самоуверенным, там человек не главный он подстраивается под рельеф, условия и дорогу.
    Мы с Деном въехали туда одними людьми, а выехали другими, повзрослевшими что ли, это как  Посвящение!

    Природа! Передать словами ее нельзя... Эта бурая вода цветом как крепкий черный чай, кукушка, которая всю поездку не унималась и накуковала нам жить больше 200лет..(я не против!), сосны, ели, бесконечный ковер мха... и болото! ... ты сморишь на него, а оно на тебя и ты понимаешь, что с дороги далеко сходить не надо - это не твой мир!

    А потом был костер! Добрый такой костер возле последнего брода, с запахом железа от бурой воды под рокот компресоров накачивающих колеса... и везде правильные следы от М\Т-ых колес на песке, разговоры у костра...  В котелке гречневая каша с тушенкой, а вокруг родная команда с которой прожил еще один очень ОСОБЕННЫЙ день, который запомнится на всю жизнь, как день первой поездки в таинственное Урочище Шушмор!

    Уже с середины пути Денис успокоился и постоянно повторял: Охренеть! Как красиво! Я бы здесь везде прошел на своем Дюранго! Надо сюда через пару недель сделать общий выезд!

    Ну вот некоторые ощущения, остальные 90% оставлю себе...
    Рад знакомству с Димой и с его штурманом (низкий поклон Сузуки Джимни это нечто!)
    Спасибо Косте за Волшебное путешествие!
    Спасибо Денису за то что он такой какой есть и за то что был со мной там!

    До новых встреч! И до новых скорых интересных выездов!

    P.S. Дим ну как целебный напиток то!? (я его называю нежно "самогоша")


    Сообщение отредактировал Sheriff-f150 - Суббота, 04.05.2013, 18:57
     
    ДимонДата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:19 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для моего гастрита напиток далеко не целебный biggrin , особенно если принимать не закусывая. Но похмельный синдром действительно отсутствует.
    Маршрут порадовал. Пик половодья миновал, но воды достаточно. Передвигались неторопясь, я бы сказал смакуя. Ребята, а накидайте фоток Джимника в самых глубоких местах, уж больно хочется глаз порадовать. Да и Раптора, нырнувшего по капот, если не очень трудно...


    Машина любит уход - поставил и уходи.

    Сообщение отредактировал Димон - Воскресенье, 05.05.2013, 02:31
     
    KassДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:22 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4787865.jpg (305.0 Kb)
     
    ДимонДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:35 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что, ещё кино будет ?!

    Машина любит уход - поставил и уходи.
     
    KassДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:37 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Конечно будет. Кино получилось более чем на 2 часа. Как загружу на ютуб, выложу ссылку. wink
     
    KassДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:09 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
     
    Форум » Внедорожный раздел » Внедорожные выезды » Шушмор 03.05.2013
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024