Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 29.03.2024, 14:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: chimik  
    Форум » Внедорожный раздел » Внедорожная подготовка автомобиля » Неадекваты.... и неадекватная техника. (квадрики, моцики, баги и пр. шизофрения)
    Неадекваты.... и неадекватная техника.
    chimikДата: Среда, 10.04.2013, 18:39 | Сообщение # 1
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тут моча в голову бьет... сильно, могу сказать, бьет...
    Предложили мне такую фигню...
    650 кубов... 4 передачи, механика, водяное охлаждение... 2011 года рождения...







    тут для сравнения габаритов




    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Среда, 10.04.2013, 21:46 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Багги - штука весьма интересная. Я так понимаю, что это с мотором от Оки?
     
    chimikДата: Среда, 10.04.2013, 21:48 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ты прикалываешься про Оку?
    это Aixam.


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Среда, 10.04.2013, 22:38 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да багги у нас в стране строили из покон веков. Что хорошо, строили из распространенных узлов, и поэтому проблем с запчастями не было никогда. Если брать что то редкое забугорное, то тут могут быть проблемы с запчастями.
     
    chimikДата: Среда, 10.04.2013, 22:53 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да Костя, я в досафе жил с 10 до почти 30 лет... что и как строили я в курсе... меня не интересует эти самопальные штуки... их ни когда не поставишь на учет, не сможешь ездить по дорогам общего пользования... и нафига мне, скажи, эти геморои... я что, собрался в большой спорт? да нафиг, хватит, я уже там отстрелялся...
    мне нужна машинка для души, покататься... по пляжу погонять... зимой по заливу, по льду... да и так, ездить на покатушки...
    вот и стал выбор или брать квадрик Раптор или еще что то... такое... шустрое.... полноприводный квадрик не хочу... пока не хочу....
    баги мне более приемлемо, более комфортно...
    650 кубовый ипономатерский мотоциклетный движок более чем достаточно... год рождения тоже как бы устраивает - 2011.10 году со стапеля сошла.... ремонтно пригоден - тяги я и сам могу изготовить на заводе, под сайленты те, какие решу ставить... амы так и так покупать новые если те полетят.... а больше в нем и нет нифига.... моторы - не проблема, есть валом, при том рядом завод, по производству квадриков (BM), так что откапиталить могу за не большие деньги (мопеды капиталил с проточкой с 49 на 85 кубиков за 3,5 тыра)... квадрик 800 кубовый капиталили за 12 тыров... цены с работой и з/ч....
    вот ща и мозгую... вот может на кого нарвусь кто юзал эти Айксманы... я на таком катался с 400 кубовым мотором... впечетлило, особенно если один едешь... а тут 650, должно и в двоем тянуть так же как там один...
    вот сижу в раздумье... в субботу друг поедет на нем погоняет, сфоткает мне подвеску и пр. заценит как и что там...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Четверг, 11.04.2013, 09:03 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну смотри сам. Я по опыту эксплуатации квадро-снегоходной техники рассуждаю. Там постоянно нужны какие то расходники и запчасти, ремни вариатора, фильтры, свечи, электрика и т.п. Когда под боком дилер со всеми запчастями, то проблем нет. На учет поставить это в ГАИ скорее всего не получится. Квадрики ставят на учет в технадзоре, а не ГАИ и эксплуатация их по дорогам общего пользования запрещена. А вне дорог кто тебя будет останавливать?
     
    chimikДата: Четверг, 11.04.2013, 09:48 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Костя, ты рассуждаешь со своей колокольни - у меня любой западный дилер ближе чем АВТОВАЗ...
    и много квадров у тебя ездит отечественного производства? только каждый третий квадрик в России сделан не в Калининграде... два наших... biggrin
    какие ремни вариатора, от куда он тут... коробка механика...
    свечи они типовые, а ипалу в виде движка Оки мне и задаром не надо...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Четверг, 11.04.2013, 13:22 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У нас в основном ездят на Бомбардье, на втором месте Поларисы и Ямахи, далее Хонды, Сузуки и Кавы. Остального очень мало, ибо обслуживания никакого. Кто пробовал покупать, в итоге пересели на указанные выше. Но это наш регион. У вас может быть все иначе. У вас возможно на какие то другие марки народ подсажен. Я все к тому, что смотреть нужно по своему региону, где какой есть сервис, какие запчасти и какие мастера.

    Для меня очень важно, что бы в компании или клубе было много таких машин, ибо ломается это все очень далеко от дорог, куда эвакуатор не приедет. Тащить это на себе не реально, а значит нужно звонить друзьям и просить привезти какую то деталь. Я пока жил на берегу водохранилища, то чуть ли не каждую неделю звонили с просьбой о помощи. И когда кто то звонит по бомбе или ямахе, то знаешь у кого купить и привезти. А если это какая то редкая модель, то просто эвакуируешь человека, а далее он сам где то бегает и ищет запчасти.

    Ну вот оторвал ты рычаг где то в глуши, или редуктор заклинил, что дальше?
     
    chimikДата: Четверг, 11.04.2013, 17:10 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    это ты про квадрики... тут Ямаха Раптор 700 кубовый рулит... 


    но я как то так... не особо к ним... мне баги более комфортен...
    да и нет тут такой глуши, от куда квадрик нельзя забрать... с любого места я его выволоку и вывезу... нет тут такой проблемы... да и у вас ее не может быть по определению... на джипе подъехать можно в любое место, тем боле то, куда гоночный Раптор заехал...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    KassДата: Четверг, 11.04.2013, 21:49 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (chimik)
    да и у вас ее не может быть по определению... на джипе подъехать можно в любое место, тем боле то, куда гоночный Раптор заехал...


    Раптор заднеприводный. У нас такие не в почете. Их очень мало. Ездят в основном на полноприводных. Джип туда никакой никогда не заедет. Там просто нет дорог. Просто лес, овраги, крутые склоны и подъемы. Джип даже между деревьями не проедет. Ну а про снегоходы и говорить нечего. Туда ничего вообще не доедет.
     
    chimikДата: Четверг, 11.04.2013, 22:15 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Город: Kaliningrad/Vilnius
    Сообщений: 1586
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Костя, соскочи со своей волны и почитай и посмотри что я покупать хочу и для каких целей?
    Внимательно посмотри... и почитай... услышь меня... а не себя...
    Мне трактор не нужен, у меня есть трактора... я их покупку не расматриваю даже в варианте "за так отдам".... у меня тут и команда заводская есть квадриков... а это уже не клубный уровень... там за бабки гоняют.... для квадриков полноприыодных тут целая раздолье... не нравятся мне они... ни один... заипали меня трактора... мы тут от некуйделать строили осенью подводную лодку в команде... на квадре брод в 4 метра глубиной брали... вдоль берега залива... с пол километра проехали... потом заипались - не прикольно.... в акваланге... ну не торкает оно меня... ни грамму... был бы я охотник или рыбак, может быть и купил тут кататься с ружьем-удочкой... а так... накуй... тем более что купит тут есть возможность.... у нас все новые на 30 (минимум) процентов дешевле чем у вас в Москве... но тока для обласных... хороший новый квадр можно купить за 200-300 тыров (от кубиков зависит)... для своих... или тот же полярис 2-3 годовалый за те же деньги с штатов приволокут с доками... тут это давно все съели высрали... когда к вам в Москву таскали через область... как лавку закрыли, то этого не ликвидного говна тут валом осталось по сусекам... а на оставшиеся денги просто завод построили... чтоб таскать не надо было... biggrin

    мне нужен спортивный, скоростной аппарат... мне кататься по дюнам и по заливу зимой... по льду... на какой хрен мне нужен тяжелый полноприводный, медленный трактор... нет на нем драйва... вот на Рапторе я могу погонять по дюнам на 140-180 км в час скоростью... попрыгать... это драйв... а так... мне и на джипе хорошо... нафиг мне ползающее уродство без крыши... это пусть шпана на них катаеться... или те кого это торкает...
    не мой вариант...


    ... и это пройдет...
    ... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...
    www.akm2000.ru
     
    Форум » Внедорожный раздел » Внедорожная подготовка автомобиля » Неадекваты.... и неадекватная техника. (квадрики, моцики, баги и пр. шизофрения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024