Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Как вы относитесь к идее создания клуба?
Всего ответов: 64
Мини-чат
Друзья сайта
  • Моск. внедорожный клуб
  • Шины и диски
  • ford-trucks-club.ru
  • ford-trucks-club.com
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 29.03.2024, 11:59
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Trucks-club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: chimik  
    Форум » Внедорожный раздел » Фото и видео отчеты с внедорожных вылазок » Маршрут 11 бродов
    Маршрут 11 бродов
    KassДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:35 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Маршрут как и планировали оказался двухдневным.

    Сбор, Новорижское шоссе, перекус...



    И в путь уже вне асфальта....



















    Глиняная горка, где даже на 35 колесах мостом цепляешь грунт.

























     
    basubasuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:35 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Город: МО, Рублевск
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отлично покатались! Спасибо!

    Только по мне маршрут сложноват, стремно запороть машину. Она ведь у меня последнее средство на зимнем ходу в семье, случись чего и все замерзнем. А зима не за горами. Вчера полдня выковыривал глину из коробов и разматывал траву. И нет, Костя, это не пучок травы был на глушителе, это и есть сам глушитель. Стук нашел откуда - две болванки бьются в поворотах.
     
    KassДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:22 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну стремность это от неопытности. Сломать рамную машину с неразрезным мостом сзади на стандартных колесах очень сложно. Это не паркетник, и сделаны такие машины очень крепко, и на такие маршруты и гораздо серьезнее они рассчитаны. Думаю, что твоему авто было совсем не стремно. Будешь чаще съезжать с асфальта в грязь, и привыкнешь. wink Ну а пока с боевым крещением тебя и твоего коня. smile

    Кстати, вспомни как мы встретили девушку за рулем Тигуана, которая бесстрашно там рубилась между деревнями. biggrin
     
    ШтормДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:53 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Город: Нерезиновск
    Сообщений: 187
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Молодец, мой бы спорт в обморок бы сразу упал от такого маршрутика, вместе с хозяином. Пришлось бы всем вместе нас откачивать , меня нашатырем , а спорта не знаю чем.
     
    ДимонДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:53 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо всем, кто принимал участие!
    К сожалению, будучи без штурмана, успел заснять совсем немногое.
    Фото: http://foto.mail.ru/mail/krolik-supostat/90/178.html# , http://foto.mail.ru/mail/krolik-supostat/90/178.html#179 , http://foto.mail.ru/mail/krolik-supostat/90/178.html#180
    Видео: http://video.mail.ru/mail/krolik-supostat/278/350.html
    Огромная просьба: выкладывайте ссылки на видеоматериалы! Старик-отец очень желает посмотреть, да и ваш покорный слуга тоже smile


    Машина любит уход - поставил и уходи.
     
    ДикаяСоваДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:01 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну так что там видели-то и что больше всего запомнилось? ))
    Или народ пока отсыпается после такого? biggrin
     
    KassДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:53 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну что запомнилось?

    1. Броды все мелкие, примерно по колено, поэтому проблем с преодолением никаких. Это не весна, когда там по грудь.
    2. С 2 брода на 3-й дорогу не нашли. Нашли просеку от ЛЭП, но там в низине настоящее болото с верхнем покрывалом. Если провалиться, то глубина не известна. Т.к. трассу строили под стандарт, лезть туда не стали. На фотках и видео это лесная заболоченная дорожка. Сейчас видео выложу.
    3. На 2 брод хороший спуск глиняный, и глубокая колея. Спуститься то спустились (нива чуть уши не сделала), а подъем не пробовали. На будущее можно будет попробовать пойти с обратной стороны, но только для подготовленных. В принципе такой же подъем на 3 броде, если идти влево, но туда поехали только я, и потом Димон. На колесах поменьше скорее всего будет сложно подняться. Колея однако.
    4. Очень запомнилось, когда встретили тетку на Тигуане с восклицательным знаком на заднем стекле, которая рубилась там между деревнями.
    5. Очень красивые места на Держи недалеко от устья.
    6. Оставили на потом одну дорожку, которая вся была затянута кустарником и заболочена. По стандарту не стали там рубиться. В перспективе нужно будет ее пробить.
    7. Очень красивые места на Волге, чуть ниже устья Держи. Туда нужно выезжать отдыхать.
    8. Водопад на Холохольне.
    ...
     
    ДикаяСоваДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:05 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На фотках луж много, хотя Тверская область она такая, хлюпающая)))
    В наших краях как-то суше, гораздо суше...)))
    Я тоже с восклицательным знаком езжу)), но для жены его повесил
     
    KassДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:25 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline


    Можно кликнуть, открыть в отдельном окне и выбрать разрешение повыше.
     
    basubasuДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:41 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Город: МО, Рублевск
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сухо обычно там. Это они специально грязь искали, джипы же. Езжу периодично в тот р-н рыб, только чуть ниже по течению, потому немного знаю. Паш, надо было ехать, тебе бы понравилось. И направление то наше.

    По теране - это совсем не внедорожный а/м, есть очень существенные слабые места: низко генератор уже стучит, низко трамблер в бродах заливает. Печальный опыт подтопления на льду с дальнейшими 200 км на мочале имеется. В фордах традиционно ген. прямо под капотом посажен и ничего ему там не делается, а мой уже полон песка, никак подшипники не поменяю в нем. Если картер еще как-то прикрыт поперечной балкой, раздатка вообще находится на траектории движения камней под брюхом и на ней постепенно больше и больше забоин. Это конечно лечится если нечто рельсоподобное под брюхом сколхозить, не "защиту картера" сплошняком - ей только как плугом глину черпать, а именно рейки вдоль, чтоб скользить как на санках... Эх... Вопщем с осторожностью надо в говна ломиться, лучше туда где хотя бы что-то легковое хоть раз проехало, тогда пох, а за лесовозами лучше не гоняться.


    Сообщение отредактировал basubasu - Понедельник, 10.10.2011, 17:48
     
    ДикаяСоваДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:49 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Город: МО, Рублевка
    Сообщений: 599
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну умну видишь, типа семейное мероприятие было. Я еще съезжу, вот кузов перекрою немного. а то там кусок пола багажника уже вывалился. И дверь багажника открывать боюсь, потому что не закроешь потом)))
     
    KassДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:34 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (basubasu)
    По теране - это совсем не внедорожный а/м, есть очень существенные слабые места: низко генератор уже стучит, низко трамблер в бродах заливает. Печальный опыт подтопления на льду с дальнейшими 200 км на мочале имеется.


    Странно, я вроде слышал, что люди на них ездят по грязям без проблем. Трамблер от воды не раскисает. Если залило, то просушил и дальше в путь. Просто лишний перекур. Что касается низко или высоко, то если вентилятор не отключаемый из кабины, то залить можно и сверху. Если подшипники на генераторе закрытого типа (а открытого я не встречал что то), то песком их не напугать. У Нивы тоже и генератор снизу, и трамблер низко, и рамы вообще нет, и ездят на них везде. Тут дело привычки. wink
     
    ДимонДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:39 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (basubasu)
    Вопщем с осторожностью надо в говна ломиться, лучше туда где хотя бы что-то легковое хоть раз проехало, тогда пох, а за лесовозами лучше не гоняться.

    Ну не знаю, не знаю... Нивоводы сказали - обычный для стандарта маршрут.
    А по мне, так можно было и усугубить. Да и Константину, по моему, того же хотелось wink


    Машина любит уход - поставил и уходи.
     
    KassДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:52 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Город: Москва
    Сообщений: 3413
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Димон, да в общем то все вполне соответствовало как ты и предупредил, что в принципе все проезжабельно для стандарта с неким напряжением. Ну если и было пару мест, где стандарт садился, ну и что? Это же не поломка авто. Ну сел, ну стропой мягенько вытянули и все. Я не особо то ищу просто говна. Мне интересно поездить что то посмотреть интересное. Но вот если трос ни разу не размотали, то видимо как то не удалась поездка. А мы размотали и не раз, значит все супер.

    Я если честно от гор получаю большое удовольствие, поэтому у меня особый кайф был во второй день, когда от Холохольни в гору полезли. Вот это я люблю. wink
     
    ДимонДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:06 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Город: Королёв
    Сообщений: 307
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да я тоже считаю, что всё нормально прошло. Места там, конечно, живописные. Меня особенно вштырило от переправы через третий брод, когда я за вами с горы наблюдал cool Макарушка, не томи ожиданием, выкладывай видюхи, что наснимал! У тебя на фотике много интересного материала я видел.

    Машина любит уход - поставил и уходи.
     
    Форум » Внедорожный раздел » Фото и видео отчеты с внедорожных вылазок » Маршрут 11 бродов
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright Kass © 2024